quinta-feira, outubro 18, 2007

Agenda do próximo fim-de-semana


Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Série A

3ª Jornada

20/10/07
17h00: Mogadouro – Lameirinhas (Pav. Junta de Freguesia de Mogadouro)
18h00: Boticas – Gafanha (Pav. Municipal de Boticas)
18h00: Macedense – Junqueira (Pav. Municipal de Macedo de Cavaleiros)
18h30: Rio Ave – Juvenorte (Pav. Desportos de Vila do Conde)
18h30: Beira-Mar – Amanhã da Criança (Pav. SC Beira-Mar)
19h00: Piratas de Creixomil – Braga/AAUM (Esc. Sec. D. Afonso Henriques)
21h00: Miramar – Modicus (Pav. Municipal de Gulpilhares)


Campeonato Nacional da 3ª Divisão – Série B

3ª Jornada

20/10/07
16h00: Alcaria – Viseu Futsal 2001 (Pav. AC Alcaria)
17h00: Cernache – Casal Cinza (Pav. Regibó)
18h00: Balsa Nova – S. João (Pav. Inatel)
19h00: Lamas Futsal – CB Penamacor (Pav. Com. Henrique Amorim)
19h00: Gondomar – Crecor (Pav. Municipal de Jovim)
21h00: Barranha – Covão Lobo (Pav. Municipal da Senhora da Hora)


21/10/07
17h00: Oliveirense Futsal – Stº Eugénio (Esc. Ferreira de Castro)


Campeonato Distrital da 1ª Divisão

3ª Jornada

20/10/07
15h00: Futsal Azemeis – NEGE (Esc. Sec. Ferreira de Castro)
16h00: Luso Venezolano – Silvalde (Pav. CS Luso Venezolano)
17h30: Atlético do Luso – CFCP Lourosa (Pav. Municipal do Luso)
18h00: CIC Lobão – ACR Vale de Cambra (Pav. Esc. EB 2/3 Corga Gião)
18h00: S. João de Ver – ARCA (Pav. Municipal de Arrifana)
18h00: Novasemente – Saavedra Guedes (Nave Desportiva de Espinho)
20h00: Casal – Académico da Feira (Pav. Municipal de Castelo de Paiva)

21/10/07
18h00: Barrô – Fundo Vila (Pav. Eng.º Carlos Manuel Roque)


Campeonato distrital da 2ª Divisão – Zona Norte

2ª Jornada

20/10/07
16h00: Fiães – ISPAB (Pav. Esc. EB 2/3 Corga Gião)
17h00: FCC Lourosa – Gião (Pav. Esc. C+S Lourosa)
18h00: Urrô – Bairros (Pav. Municipal de Arouca)
18h00: Inter Caima – Arouca (Pav. Ilídio Pedro)
21h00: Pejão – Azagães (Pav. Couto Mineiro Pejão)
21h00: Oliveirense Futsal B – Dínamo Sanjoanense (Pav. Travessas)


Campeonato distrital da 2ª Divisão – Zona Norte

1ª Jornada

20/10/07
17h00: CP Esgueira – Travassô (Pav. Esc. Sec. Jaime Magalhães Lima)
17h00: Angeja – Atómicos (Pav. Municipal de Albergaria)
17h30: ADREP – Vilarinho do Bairro (Pav. Dr. José de Carvalho)
18h45: Beira-Ria – Branca Activa (Pav. Gafanha do Carmo)
18h45: Clube Albergaria – Belazaima (Pav. Municipal de Albergaria)
21h00: Mealhada – Lourizela (Pav. Gimnodesportivo da Mealhada)


Campeonato Distrital Feminino – Zona Norte

5ª Jornada

20/10/07
18h00: Luso Venezolano – Fundo Vila (Pav. CS Luso Venezolano)
19h30: CIC Lobão – Crecor (Pav. Esc. EB 2/3 Corga Gião)
21h00: Villa Cesari – Lusitânia (Pav. Casa do Povo de Cesar)
21h30: Gião – Vilamaiorense (Pav. Esc. EB 2/3 Corga Gião)


Campeonato Distrital Feminino – Zona Sul

5ª Jornada

20/10/07
21h00: Veiros – S. Pedro de Castelões (Pav. CCD Veiros)
21h00: PARC – ADREP (Pav. PARC)
21h00: Lordelo – AMUPB Futsal (Pav. Ilídio Pedro)
21h30: Saavedra Guedes – Beira-Ria (Pav. Irmãos Farinhas)


Campeonato Distrital de Juniores – Zona Norte

3ª Jornada

20/10/07
15h00: Académica de Cambra – Veiros (Pav. Esc. Sec. Vale de Cambra)
15h00: Fundo Vila – Lamas Futsal (Pav. Travessas)
16h00: ACR Vale de Cambra – Azagães (Pav. Ilídio Pedro)
21h00: AMUPB Futsal – Dínamo Sanjoanense (Pav. Municipal de Estarreja)


Campeonato Distrital de Juniores – Zona Sul

3ª Jornada

20/10/07
15h00: Luso – Beira-Ria (Pav. Municipal do Luso)
16h00: Barrô – ARCA (Pav. Eng.º Carlos Manuel Roque)

21/10/07
18h00: Travassô – Gafanha (Pav. Travassô)


Campeonato Distrital de Juvenis – Zona Norte

4ª Jornada

21/10/07
10h30: Lamas Futsal – Escapães (Pav. Comendador Henrique Amorim)
15h00: AMUPB Futsal – Dínamo Sanjoanense (Pav. Municipal de Estarreja)
16h00: Burgães – Futsal Azemeis (Pav. Municipal de Vale de Cambra)
18h00: Lordelo – Sanfins (Pav. Ilídio Pedro)


Campeonato Distrital de Juvenis – Zona Sul

4ª Jornada

20/10/07
15h00: Gafanha – Veiros (Pav. Esc. Sec. Gafanha da Nazaré)
17h00: Beira-Mar – CP Esgueira (Pav. SC Beira-Mar)

21/10/07
10h00: Belazaima – Marítimo Murtoense (Pav. Belazaima)
16h00: Clube Albergaria – CRECUS (Pav. Municipal de Albergaria)


Campeonato Distrital de Iniciados

1ª Jornada

20/10/07
09h30: Dínamo Sanjoanense – Barrô (Pavilhão Travessas)
Escapães – Atómicos (Pav. Escapães)

21/10/07
11h30: Beira-Mar – Lordelo (Pav. SC Beira-Mar)
15h00: Telhadela – PARC (Pav. Municipal da Branca)
15h30: Veiros – ARCA (Pav. CCD Veiros)
16h30: S. Jacinto – Burgães (Pav. S. Jacinto)

1 Comments:

Blogger blog dos juvenis said...

boa sorte para todas as equipas de vale de cambra...

18/10/07 20:21

 

Enviar um comentário

Links to this post:

Criar uma hiperligação

<< Home

 
Free Web Counter
Free Web Counter